22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В Центре развития творчества детей и юношества Первомайского района на летней лагерной площадке «Калейдоскоп творчества» в корпусе «Исток», прошел памятный день «День памяти и скорби». Педагоги Кривошлыкова Т.В. и Сабирова Т.И рассказали детям, как началась Великая Отечественная война. Как 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. В завершении мероприятий ребята вместе с педагогами почтили память погибших минутой молчания, держа в руках символические свечи памяти, сделанные своими руками. Никто не забыт, ничто не забыто!
