9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
05.05.2026 г. и 07.05.2026 г в корпусе «Исток» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г. Ростова-на-Дону педагог дополнительного образования Диденко Л.Е. провела Уроки Памяти посвящённые 81-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне над фашизмом.
День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и главной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества.
Педагог рассказал детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснил, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Во время урока дети учувствовали в викторине «Этот день мы приближали, как могли», учувствовали в конкурсе рисунков «Война, глазами детей», изготовили панно из гвоздик.
Сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!


