В Центре развития творчества детей и юношества Первомайского района в перчаточном театре кукол «Улыбка» руководитель Людмила Ивановна Мирошниченко, концертмейстер Георгий Александрович Шачнев прошло театрализованное экологическое мероприятие «Берегите лес».
Основной целью данного мероприятия стало воспитание у детей любви к природе, бережного отношения к растениям и животным, формирование представлений о важности сохранения леса. Особую атмосферу мероприятия создали яркие декорации украшенного зала, музыкальное сопровождение и выразительная игра юных артистов. На мероприятие были приглашены гости родители и бабушки.
Театрализованное мероприятие открыл монтаж стихов о бережном отношении леса. В исполнении детей четвертой группы была показана драматизация-сценка «Берегите лес» и кукольный спектакль «Мы –защитники природы!»
Воспитанниками первой группы был показан спектакль «Карамельное дерево» и разыграна сценка по пожарной безопасности «Берегите лес». Дети эмоционально сыграли роли лесной Феи, Лесовичка, зайца, медведя, лисы и волка главных героев представления.
Через театрализацию дети учатся видеть красоту природы, осознавать свои действия и стремиться беречь окружающий мир. Зрители бурными аплодисментами показали, что мероприятие было интересным и захватывающим.


