22 июня – День Памяти и Скорби. День, когда началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая ход истории и унесшая миллионы жизней.
Эта ночь стала началом страшных испытаний для нашей страны, оставив глубокий след в сердцах поколений. Мы помним о тех, кто ценой своей жизни защитил наше будущее.
В этот скорбный день ученики объединения «Школа Художника» Центра развития творчества детей и юношества Первомайского района почтили память невинных жертв войны. Создав из бумаги символы мира – белых голубей, ребята возложили их к жанровой скульптуре «Мать и дитя». Этот трогательный жест напоминает нам о ценности мира и о том, как важно беречь его для наших детей.
Пусть над нашими головами всегда будет чистое, мирное небо. Мы помним. Мы скорбим.
