В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру – это, пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы.
В МБУ ДО ЦРТДиЮ в рамках городского экологического проекта «Ростов-ЭКОгород» прошёл эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» В течение месяца, ребята и сотрудники «Гайдаровца» собирали газеты, журналы, картонные коробки, книги, не представляющие литературной ценности и др.
Такие мероприятия помогают ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, что позволяет сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.
Всех участников благодарим за активное участие в эко-марафоне!
