1 июня в «День защиты детей» с ребятами объединения «Эко-творчество» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района был проведен конкурс рисунков «Должны смеяться дети!». Какие красивые рисунки получились! Яркие, цветные, создающие радостное настроение. Все дети на планете должны дружить и улыбаться! Целью и задачами конкурса было развитие и популяризация детского творчества, выявление талантливых детей, поддержка активности обучающихся. Темы рисунков были разные: «Семья – это…», «Моя мечта», «Страна – Детство», «Это я и мои друзья» и сами ребята придумали тему «Самое вкусное мороженое». С помощью рисунков, ребята выразили свои эмоции и рассказали, как счастливы и любимы в своей семье и как им хорошо в нашем объединении.
Из беседы ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о необходимости напоминать обществу о правах и обязанностях детей и их родителей. Счастливое и безопасное детство должно быть у всех, чтобы дети могли учиться, заниматься любимым делом в доброжелательной обстановке и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.


