Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru

"Волшебник изумрудного города"

14 июня отмечается 130 летие со дня рождения русского детского писателя Александра Мелентьевича Волкова (1891-1977). Александр Мелентьевич написал много прекрасных произведений, но самое узнаваемое из них, конечно же, «Волшебник изумрудного города».
В корпусе «Радуга», объединившись, педагоги решили более углубленно познакомить детей с произведением и конечно же самим писателем Волковым. Ребята, оторвавшись от гаджетов, с удовольствием путешествовали по истории создания и увлекательному миру волшебной, изумрудной страны.
Педагоги приветствовали ребят и проводили в первое приключение на удобной полянке, где  руководитель творческого объединения «Грамотеи» Пустовойтова А.А. рассказала о биографии писателя, а педагог объединения «Знайка» Погребняк А. А. показала книги, продолжения популярной истории и вкратце ознакомила с содержанием каждой истории, для того чтобы ребята заинтересовались и захотели прочитать их.
Во втором приключении все переместились в кабинет английского языка, где руководители объединений «Английский Junior» Земляная А.С и «Английский Kids» Земляная Е.В. рассказали об английской версии «Волшебник страны OZ», а еще дети узнали и выучили имена героев на английском языке. Ребята поиграли в интересные игры, а увлекательное раскрашивание героев сказки завершило путешествие по английской версии произведения.
В последнем путешествии всех детей и их родителей ждал увлекательный спектакль. Кукольный театр с отрывком из сказки «Волшебник изумрудного города», где куклы были созданы учениками творческого объединения «Рукодельница»  под руководством педагога Ивачевой Л.И., а чудесные плакаты и афиши рисовали ученики объединения «Карандаш» под руководством педагога Шевченко Е.А., которая читала слова автора и в кукольном театре.
В конце мероприятия, дети с удовольствием делились своими впечатлениями. Одни сразу направились в библиотеку за книжкой, другие - рассказывали про увлекательные истории, услышанные на мероприятии, показывали свои рисунки, рассматривали кукол театра и плакаты с изображением милых героев. Приятные отзывы принимали педагоги и от родителей, которые благодарили, за лето без гаджетов и чудесное знакомство с творчеством и личностью чудесного детского писателя Александра Мелентьевича Волкова.