Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru

«День медицинского работника»

20 июня 2021 г. в третье воскресенье июня, страна празднует «День медицинского работника». Наше учреждение не осталось в стороне от празднования этой даты, ведь  медработники на сегодняшний момент, это Герои, спасающие жизни, оберегающие от эпидемии, помогающие сохранить здоровье.

В корпусе «Радуга» в честь такого события было проведено мероприятие с обучающимися всех творческих объединий корпуса. В начале педагоги Погребняк А.А. и Пустовойтова А.А. познакомили детей с этой важной профессией, рассказали о врачах, о их работе, о различных специализациях, о сохранении здоровья и правилах гигиены. А после, конечно же, ребятам было предложено переквалифицироваться из детей во врачей, самим попробовать, хоть немного, побывать в роли врача или медперсонала, ощутить всю ответственность и сложность этой профессии.

Ребята с удовольствием на мастер классах от педагогов Ивачевой Л.И и Шевченко Е.А. изготовили себе униформу врача, ведь это очень важно защитить себя и пациента от микробов. Переодевшись, дети занимая свои роли пациентов или врачей начинали игру, в которой врач на «скорой помощи» вез больного в травмпункт, где его ждали два «врача хирурга-травматолога» педагоги Земляная А.С. и Земляная Е.В., которые помогали детям оказывать первую помощь пациентам. Диагностировали травмированных, назначали лечение и лечили их, проводили соревнования по скоростному бинтованию.

Всем ребятам очень понравилось данное мероприятие, они поняли, как важна эта профессия, как важно быть здоровым и поздравили медицинских работников с их праздником.