Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru

Премьера спектакля на английском языке «Snow white and dwarves” (“Белоснежка и гномы»)

В объединении «Jolly English» на базе подразделения «Орленок» под руководством педагога Симоненко Андрея Павловича прошло мероприятие-съемки сказки-спектакля на английском языке «Snow white and dwarves” (“Белоснежка и гномы»)
В съемках приняли участие 4 группы объединения в возрасте 8-13 лет в количестве 50 человек.
В соответствии с возрастом и уровнем владения английским языком был разработан увлекательный сценарий «Белоснежка и гномы» для создания интереса к английскому языку у детей, расширения словарного запаса и развития навыков свободного общения на иностранном языке, а также развития актерского мастерства. В сценарии учитывался уровень владения английским языком.Также сказка разрабатывалась с учетом пройденного за год материала для лучшего его закрепления.
Для более полного погружения в процесс были использованы локации подразделения, организовано музыкальное сопровождение. Также ученики пришли в костюмах и масках.
По итогу съемок каждая группа получила интересный, увлекательный, яркий и познавательный видеоролик. В сказке все общение идет на английском языке, но для родителей, не владеющих английской речью, были предусмотрены субтитры. Все ученики с большим энтузиазмом восприняли как сам процесс съемок, так и финальный результат.
Подобные мероприятия позволяют неформально проводить обучение иностранному языку, а также очень  мотивируют детей к изучению английского, а также сплачивают коллектив и развивают творческое мышление. Дети проявляли большую инициативу как в создании образов, так и в постановке сцен.