Вот уже 80 лет для многих народов 22 июня является скорбным днем — днем начала Великой Отечественной войны.
День памяти и скорби в России является государственной памятной датой.
В этот день в МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района города Ростова-на-Дон прошло мероприятие «В сердцах. Навеки.»
22 июня 2021 г. педагоги провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали песни военных лет «Катюша», «Победная весна», «Бессмертный полк», смотрели презентацию «Брестская крепость».
Обучающиеся приняли участие в акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча».
Все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.
Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания обучающихся, формированию любви к Отечеству.

