Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru

"Ценный помощник - светофор!"

5 августа 2021 года для младшей возрастной группы (руководитель Петрова И.Э.) проведена увлекательная информационно-познавательная игра под название «Ценный помощник-светофор!». Целью мероприятия было закрепить знания о правилах дорожного движения, о безопасном поведения на улицах города и о назначении светофора, его сигналах, а также воспитать у ребят чувство ответственности за свою безопасность.

В гости к ребятам пришли кот Борис и Светофор Светофорыч, которые загадывали загадки, участвовали в конкурсах и увлекательном автопробеге «Волшебное Ралли-2021». Была создана развивающая среда, где дети в игровой форме, управляя своими машинками, закрепляли знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

Использовался наглядный дидактический материал по тематике, наборы иллюстраций, плакатов, знакомящих детей с правилами поведения в транспорте, как необходимо обходить городской транспорт при переходе проезжей части. Также просмотрен познавательно-развивающий мультфильм «Сказка о Светофоре».

В заключение встречи Светофор Светофорыч раздал раскраски по правилам дорожного движения и пожелал ребятам удачных прогулок по улицам города.