Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru

Мастер-класс «Мой помощник – словарь!»

11 августа 2021 года педагоги творческого объединения „Английский Junior” и «Английский Kids» ЦРТДиЮ Первомайского района города Ростова-на-Дону корпуса Радуга - к.ф.н. Земляная Анна Сергеевна и Земляная Екатерина Витальевна - организовали и провели в преддверии нового учебного года ознакомительно-обучающий, практико-ориентированный мастер-класс для учащихся объединений и детей других объединений корпуса по теме: «Мой помощник - словарь». В мастер-классе приняли участие 15 детей разного возраста.

В процессе мастер-класса ребята обсудили с педагогами, какие бывают словари, для чего они нужны, как изменилось отношение к словарям в цифровом веке. Ребята узнали, как продуктивно использовать книжные и электронные словари, чем отличаются электронные словари от онлайн переводчиков. В процессе практико-ориентированной игры «Я-переводчик!» ребята в командах на скорость учились использовать два вида словарей (книжный и электронный), чтобы оценить преимущества и недостатки каждого из них на практике.

Мастер-класс прошел энергично, весело. Дети проявили незаурядную активность, открытость и знания. Педагоги с энтузиазмом наставляли и поддерживали увлеченность ребят. Подобные мероприятия имеют большое значение в аспекте обмена опытом и налаживания связей между педагогическим коллективом и учащимися разных объединений, а также служат цели популяризации дополнительного образования и изучения английского языка.