Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать и узнать что-то новое.
На базе корпуса «Исток» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г. Ростова-на-Дону, находящегося по адресу: ул. Лелюшенко 15а состоялась игровая программа «Собирайся детвора, начинается игра».
Цель данного мероприятия: организация содержательного досуга ребят в дни летних каникул.
В программе принимали участие обучающиеся детского объединения «Забава» (педагог - Перунова Светлана Николаевна) в количестве 18 человек в возрасте от 6 до 12 лет.
Летом очень красиво, свежий воздух, поэтому развлечение проходило на детской площадке, во дворе. В ходе программы ребята вспомнили уже полюбившиеся игры: «Кошки-мышки», «Ручейки, озера, реки», «Музыкальные падения», «Выбивной», «Охотник», «Цепи». Но больше всего детям понравилась новая командная игра «Красное знамя». В этой игре дети почувствовали преимущества командной работы. Поняли, что значит взаимовыручка и командный дух.
Радость общения со сверстниками, прекрасное настроение, сияние детских глаз и блеск детских улыбок стали итогом досуговой программы.

