Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru

«Путешествием в страну игр»

В детском объединении «Забава» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района города Ростова-на-Дону закончился летний сезон, педагог – Перунова Светлана Николаевна провела праздничную программу «Путешествие в страну игр», которая состояла из самых любимых игр детей: «Паровозик», «Поймай за хвост дракона», «Летит по небу шар», «Салки», «Пустое место», «Третий лишний» и другие. Особенно ребятам понравилось «Перетягивание каната». По желанию детей были сформированы две команды «Девчонки» и «Мальчишки». Состязание получилось веселым и очень напряженным. Мальчики очень старались, но победила команда девочек! Радости не было предела. Еще всем игрокам понравилось прыгать через канат, как на скакалке. Ребята выстраивались в огромную линию и терпеливо ждали своей очереди.

Игра – дело серьезное! Важно отметить, что в подвижных играх развиваются особые формы воображения и мышления. При этом движения детей приобретают высокий уровень произвольности, так необходимой для осуществления любой формы учебной деятельности. Ведь впереди новый учебный год. Дети за время летних каникул отдохнули, познакомились, сдружились, получили заряд бодрости, здоровья и прекрасного настроения.

  Результатом летней оздоровительной работы явилась реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей. Дети заметно подросли, окрепли. Произошли изменения и в эмоционально волевой сфере. Дети стали спокойнее и собраннее, а главное научились ИГРАТЬ и интересно проводить досуг.