В объединении «Эко-творчество» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского р-на г Ростова-на-Дону. преподаватель дополнительного образования, Солоницкая Н.В., провела дистанционный экологический урок о раздельном сборе мусора. Проблема отходов является одной из важнейших проблем современного общества. В результате урока дети изучили материал по данной теме, провели классификацию отходов, собрали информацию о способах раздельного сбора мусора, узнали, как можно использовать вторичный мусор. Ребята корпуса «Ровесник» ознакомились с материалами презентации о культуре разделения отходов и продемонстрировали, как это делают в их семье. Так же дети всегда с удовольствием участвуют в экологических акциях и уроках городского проекта «Ростов город будущего». 
