Экскурсия-прогулка в Парк Островского проводилась в чудесный снежный день с обучающимися объединения «Эко-творчество» корпуса «Огонек» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г. Ростова-на-Дону педагогом Солоницкой Н.В. Подготовительный этап к экскурсии включал в себя составление примерного плана движения, определение мест остановок. До начала экскурсии проводилась беседа по технике безопасности. Дети заранее готовили стихи о зиме, рассказы о животных и растениях, зимние загадки. Ребята смогли поиграть в снежки и покататься с горки на ледянках, наполнить несколько кормушек. Основной задачей экскурсии было создать условия для формирования у учащихся умений выявлять изменения в неживой природе и живой природе зимой через проведение наблюдений в парке.
