Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru

День земли

С приходом весны люди разных стран мира отмечают различные экологические даты: 21 марта-Международный день леса, 1 – апреля –Международный день птиц, 22 апреля-Международный день Земли.

Эти праздники объединяют нас. Все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, в различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях. Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Первомайского района г. Ростов-на-Дону корпуса «Исток» Сабирова Татьяна Ивановна провела урок английского языка, посвященный дню Земли «Earth day». На уроке английского языка дети узнали, как прекрасна наша планета, она контрастна и не повторима и если посмотреть на карту мира или глобус, то больше всего на ней голубого цвета: 70,8 % территории Земли занимает мировой океан. Но губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий.

Выражая свое отношение к защите окружающей среды, дети объединения «Английский язык» подготовили рисунки, посвященные Международному дню Земли. Международный день Земли, призван напоминать человечеству о важности заботы о нашей планете.