Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru

«Чтим и помним!»

В целях сохранения исторического наследия и преемственности поколений, формирования уважения к военной истории России, воспитания патриотизма и чувства гордости за подвиги нашего народа в Великой Отечественной войне обучающиеся творческого объединения «Познавайки» (рук-ль Петрова И.Э., «Гайдаровец») приняли участие в ряде мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, проведены беседы, мастер-классы, на которых дети подготовили праздничные письма - поздравления в виде фронтового письма, выполнили рисунки, посвященные Дню Победы, с помощью пластилина сделали макет самого боевого и знаменитого танка Т-34. Также ребята возложили цветы к памятнику - участника Великой Отечественной войны Алексею Бересту и отдали дань уважения минутой молчания, всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Формы проведенных мероприятий были интересными и действенными, способствовали воспитанию гордости за историю своей страны и ее знаменитых людей, формированию важнейших качеств личности: нравственности и патриотизма.