Ребята корпуса «Огонек» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г. Ростова-на-Дону вместе с педагогом Солоницкой Н.В. посетили мемориал воинской славы – стела «Самолет» в Парке Авиаторов. Ребята взяли с собой портреты солдат, которые нарисовали на занятиях в нашем объединении «Эко-творчество», своими руками сделали флажки и голубей – символы мира и Победы. Дети почтили память погибших минутой молчания, услышали историю возникновения этого памятника. Очень важно воспитывать юное поколение на правильных военно-исторических фильмах и книгах, рассказах о героических поступках и проведении уроков мужества. Тогда ребята вырастут патриотами своей страны и сохранят в сердце любовь к Родине на всю жизнь.
