Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru

Час памяти «Давным-давно была война»

В библиотеке имени А.И. Солженицына прошел Час памяти «Давным-давно была война», в которой приняли участие обучающиеся корпуса «Исток» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

Ребята вмести со специалистами библиотеки и педагогами корпуса «Исток» вспомнили, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня, поговорили о том, что Великая Отечественная война – это тяжелое испытание для всех жителей страны. Участники мероприятия прослушали сообщение Левитана о начале войны, песню «Священная война», посмотрели документальные хроники «Так начиналась война».

Обучающиеся приняли участие в интерактивной игре «На всех одна Победа», посвященной Великой Отечественной войне. Практически на все вопросы ребята ответили правильно, что подтвердило их знания и подготовку. Специалисты библиотеки рассказали о том, что Великая Отечественная война была самой кровавой и трагичной и является примером бесконечного, самоотверженного подвига всего народа, сплотившегося и идущего на смерть, ради освобождения своего Отечества. Внимание ребят было сосредоточено на том, чтобы они поняли, зачем важно помнить о войне и почему так много памятных дат с ней связаны, в том числе и в наше родном городе.