Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru
Родителям
Cведения об образовательной организации

Взаимодействие поколений

Дороге друзья! Всем известно, что в 2020 году на стало больше! На базе 8 корпусов центра работало 134 педагога и обучалось около 4000  детей и подростков. Сегодня на базе 20 корпусов в центре трудятся 200 педагогических работников и обучаются 7339 воспитанника.

Многие наши талантливые педагоги пенсионного возраста, имеют  затруднения по использованию современных технологий.  Старшее поколение педагогов, мы видим как ресурс  развития системы дополнительного образования детей. Поэтому, очень хотим создать условия,  в которых  наши старшие педагоги могли бы комфортно работать и быстро адаптировать к меняющимся условиям.

Поэтому, мы принимаем участие в Конкурсе социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст». Организатором  Конкурса является благотворительный фонд «Хорошие истории» при поддержке  АО «Райффайзенбанк». Если нам удастся получить грант, то мы сможем закупить дополнительное оборудование для проведения занятий с педагогами. 

Так же у нас в планах создать МЕГА полезный проект – «Взаимодействие поколений». Мы хотим, чтобы наши учащиеся приходили на занятия по информационным технологиям совместно с дедушками и бабушками. Под руководством опытных кураторов, дети будут обучать  своих бабушек и дедушек. Это укрепит ценность семьи и поможет сформировать доверительные отношения между разными поколениями.

Поддержите, пожалуйста, нас! Мы хотим создать благоприятную среду самореализации и раскрыть потенциала старшего поколения.