Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru
Родителям
Cведения об образовательной организации

«Чтоб не сориться с огнём, Надо больше знать о нём».

18 декабря 2020г. в ЦРТДиЮ Корпус 2 «Гайдаровец» педагог –организатор Чумаченко Ю.В. была проведена информационно-познавательная программа

«Чтоб не сориться с огнём,

Надо больше знать о нём».

Цель мероприятия: познакомить с роль огня в жизни человека: как положительной, так и отрицательной.

 Втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек сможет предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Проблема формирования у детей основ пожарной безопасности имеет большое значение.  Культура ведения безопасного образа жизни определяет ее качество и результаты, выступает необходимым условием организации продуктивного творческого труда и самосовершенствования человека.

 Пожарная безопасность – это не только правила, которые дети должны хорошо знать. Тем более выучить правила это не значит уметь ими пользоваться.    Детей нужно воспитывать и рассказывать о том, какие ситуации бывают в жизни. Обучающиеся должны знать реальные истории, связанные с пожаром. Но главное, о чем важно знать каждому ребенку, это то, как вести себя во время пожара, и чего в этот момент делать нельзя.

В ходе мероприятия обучающиеся повторили основные правила безопасности, вспомнили какие действия и сигналы при пожаре должны быть. Были обсуждены причины возникновения, средства тушения и действия при возникновении возгорания.

По отзывам ребят мероприятие прошло интересно. Ребята познакомились со знаками «Запрещается пользоваться открытым огнём», «Запрещается тушить водой», «Осторожно! Легковоспламеняющиеся вещества» и узнали где, они изображаются.