Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru
Родителям
Cведения об образовательной организации

Выставка работ, посвященных праздникам: 1-го и 9-го мая.

В нашем любимом корпусе «Радуга» выставлены творческие композиции, посвященные праздникам: 1-го и 9-го Мая.
Работы выполнены учащимися творческого объединения «Карандаш», под руководством педагога Шевченко Елены Александровны. Работы учащиеся выполнили в технике акварель, гуашь на бумаге, формат-А-3.
Устраивая данную экспозицию была цель создать ряд портретов героев Великой Отечественной войны, объяснить и рассказать детям о том, что у Героя может быть лицо мужское и женское, детское и даже лицо старика, что и нашло отражение в нашей выставке. Ребята с большим интересом и уважением работали над темой. Мы прикоснулись к разным историям Войны, таким как: сражение, защита Родины, любовь и разлука, героизм, отвага медсестер и их бесстрашие и жертвенность, спасение немецкого ребенка русским солдатом, аллигория-размышление на тему Мира на Земле и цены, которую заплатили наши деды за мирное небо.
Так же, совместно с творческим объединением «Грамотей», нами были размещены портреты ветеранов Великой Отечественной войны, принесенные нашими учениками, это их предки. Дети гордятся и помнят подвиг этих великих людей. В нашем корпусе стартовала общественная акция «Бессмертный полк». Учащиеся, родители, дети из других объединений, гости нашего корпуса видят нашу выставку, обсуждают, вспоминают о Героях.