Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru
Родителям
Cведения об образовательной организации

Познавательное мероприятие «Водно-болотные угодья Ростовской области»

20 мая в Корпусе «Гайдаровец» ЦРТДиЮ Первомайского района города Ростова-на-Дону педагог дополнительного образования Гоцина Марина Михайловна провела познавательное мероприятие «Водно-болотные угодья Ростовской области» в котором приняли участие обучающиеся объединений «Краски мира» и «Цветик-семицветик».

В этом году исполняется 50 лет со дня подписания Рамсарской конвеции об охране водно-болотных угодий. За эти годы более 100 стран мира присоединились к ней. В современном мире становится невозможно игнорировать экологические проблемы, природа постоянно даёт понять, что пагубное влияние человека становится слишком велико. В этом году Всемирная организация охраны природы сделала акцент на охрану водно-болотных угодий, как уникальных экосистем с богатой флорой и фауной. На основании недавних научных исследований доказано, что болота производят гораздо больше кислорода, чем тропические леса, поэтому их тоже можно назвать «лёгкими планеты».

На мероприятии ребята обсудили проблемы загрязнения окружающей среды, посмотрели презентацию о водно-болотных угодьях Ростовской области и их обитателях, послушали причудливые голоса колпицы и каравайки. Очень большое количество краснокнижных птиц, нуждающихся в охране, гнездятся вблизи мелководных водоемов, это: колпицы, пеликаны, каравайки, цапли и мн. др. Ребята поняли, что к природе нужно относиться с уважением, стараться сократить влияние человека. Обучающиеся подготовили яркие выразительные рисунки, посвященные флоре и фауне ВБУ и оформили выставку работ.