Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru
Родителям
Cведения об образовательной организации

«Национальные костюмы народов России»

в МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района города Ростова-на-Дону Корпус 2 «Гайдаровец» прошло мероприятие «Национальные костюмы народов России».

Актуальность выбранной нами темы обусловлена тем, что сегодня современные дети плохо знают историю своего народа, практически не знакомы с традициями, обычаями и национальными костюмами.

В ходе мероприятия педагог Зайцева Яна Александровна рассказала о истории русских, татарских, марийских, башкирских национальных костюмах. Ребятам была предоставлена возможность, не только увидеть на экране презентацию о костюмах, но и подержать в руках замечательных кукол одетых в национальные костюмы народов России. Они были созданы при участии института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН и ООО «Этноконсалтинг». Ребята узнали, что национальная одежда любого народа имеет свои характерные отличия, такие как- цвет, узор, количество декоративных элементов. Изготовление национальной одежды любого народа - сложный и длительный процесс, требующий больших умений и знаний.

Национальная культура- это история народа. Национальный костюм- это воплощение и выражение культуры и истории через века.