Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru
Родителям
Cведения об образовательной организации

"День Библиотек"

25 и 26 мая ребята творческих объединений «Знайка», «Грамотеи», «Английский Kids» и «Карандаш» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района города Ростова-на-Дону побывали в удивительной стране сказок, рассказов, стихов, энциклопедий, в стране, где книга это драгоценное сокровище, умеющая быть лучшим другом, а название у той страны «БИБЛИОТЕКА».

На кануне праздника «День библиотек», детки познакомились с «Библиотекой имени Н.Г.Чернышевского»

Чудесные библиотекари провели деток по лабиринтам из полок полных книг, рассказали про то, как отыскать в нем нужную книгу и какие книги можно найти, а еще познакомили с большой книгой, жительницей библиотеки. На некоторых стенах здания висели снимки старого Ростова, ребят поразило то, как после войны, город смог возродиться. Но, самое интересное деток ждало впереди. Увлекательный рассказ про то, как создавалась книга, и кто придумал алфавит, демонстрация мультфильма о книге. Ну а театр теней с живым чтение сказки «Глупая ворона» не оставил равнодушным даже взрослых. Дети были рады такой экскурсии и с радостью подарили библиотеке еще немного книг, чтобы она росла и радовала нас.

После экскурсии, по руководством преподавателей Погребняк А.А., Пустовойтовой А.А., Земляной Е.В. и Шевченко Е.А., дети обсудили понравившиеся моменты, рассказали про свои любимые книги и, конечно же,  изъявили желание побывать в библиотеке еще не раз. Спасибо от всех ребят, родителей и преподавателей корпуса «Радуга» ЦРТДиЮ замечательному коллективу «Библиотеки имени Н.Г.Чернышевского»! Мы обязательно вернемся!