Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 8/2
  • +7 (863) 293-26-39
  • crtd82@mail.ru
Родителям
Cведения об образовательной организации

Фестиваль детского творчества «Под парусом мечты плывет Планета детства» МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района

     Вот еще один учебный год пролетел. Для ребят он был наполнен новыми знаниями и открытиями, важными событиями и приобретенным опытом. Впереди – праздник солнечного лета под названием – Каникулы! Каждый день этого радостного праздника будет распахиваться, как новая страница интересной, яркой и красочной книги. Это книга, в которой будут и песни, и игры, и сказки, и загадки, и походы, и приключения.

     В ЦРТДиЮ Первомайского района города Ростова-на-Дону существует прекрасная традиция – в последний день весны, 31 мая, встречать лето фестивалем детского творчества «Под парусом мечты плывет Планета детства».

Лето – это возможность танцевать под солнцем и носить полевые цветы в волосах. Весело и задорно это нам продемонстрировали участники хореографических коллективов «Ассоль», «Форвард», «Огонек», «Юность Дона». Летом песня сама поется! Перед жителями Первомайского района выступили вокальные коллективы «Осанна», Акцент».

Как утверждают обучающиеся творческого объединения «Забава» (художественное слово), лето – это действительно маленькая жизнь, ведь столько красок, улыбок, чудес оно несет.

     Благодарные зрители убедились, что все дети талантливы, потому что искренни, чтобы талант проявился, нужно его развивать. Писать стихи, мастерить, резать по дереву, вышивать, играть на гитаре, конструировать – невозможно перечислить все, что может быть предметом творческих увлечений. Наши высокопрофессиональные педагоги-умельцы декоративно-прикладной направленности посредством своих мастер-классов помогли всем  желающим ребятам приобрести новые умения и навыки в изготовлении поделок из лент, бисера, бумаги.

     Ребята и педагоги МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района желают всем жителям нашего прекрасного города хорошего и содержательного отдыха, зарядится энергией летнего солнца, много радостных эмоций и впечатлений. Ведь лето пролетит также быстро, как и детство!